Что делать, когда угрожают, если не выкуплю посылку?

Уважаемый клиент, Вам необходимо забрать ваш заказ 80082443084799 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 6 дней!. В противном случае http://общество-защиты-прав.рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

А почему Вы не забираете товар? И что это за товар, как он был приобретен? Напишите мне в чат для более подробной консультации.

В соответствии со ст. 426 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором.
Согласно ст. 492 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным Гражданским Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Уважаемый Сергей!
Для полного ответа нужны более подробные данные. А именно данные о продавце, сведения отраженные Вами при заказе, наличие подписанных (согласованных) договоров, актов, расписок и т.д.
Исходя из текста письма.
Ответственность за не выкуп заказа нормами гражданского законодательства не предусмотрена. Расписывать все обстоятельства из-за этого не вижу смысла. Судебный процесс с их стороны считаю очень маловероятным. Скорее запугивание.  Если хочется с ними подискутировать то имеет смысл написать на интернет магазин жалобу в Роспотребнадзор либо Прокуратуру по месту нахождения их головного офиса на попытку оказать на Вас давление и запугивание, жалоба результата особого не принесет но скорее всего от дальнейших звонков и смс сообщений с их стороны оградит.