Папа хочет приехать(100км от меня) но его не пускают, а мне надо домой так как тут нет денег жить эти 2 месяца

Я нахожусь в Геленджике, работу закрыли до июня. Папа хочет приехать(100км от меня) но его не пускают, а мне надо домой так как тут нет денег жить эти 2 месяца.... Что делать?? Я в панике ((((

Уточнение от клиента

Нахожусь в Геленджике из за карантина всё перекрыли, что делать как быть надо в Славянск на Кубани вернуться это всё в Краснодарском крае. Папа хочет забрать но его не пропускают в город, а жить то на какие деньги если их нет… целых 2 месяца…

, Альбина, г. Геленджик
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

На самом деле вопрос сложный.

Попробуйте получить от папы письмо и обратится в администрацию города за получением разрешения выехать (с приложением данного письма от папы).

Может быть администрация пойдет на встречу и позволит вам выехать.

Законодательно это никак не определено.

Марина Смирнова
Юрист

Альбина, добрый вечер! Сейчас в Краснодарском крае готовятся пропуска для определенных целей, возможно, Вашему папе удастся его получить. Но если Вы совершеннолетняя, то можете приехать по месту постоянного места проживания.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края»
1. Ввести на территории Краснодарского края ограничительные мероприятия (карантин), предусматривающие на период с 18 часов 00 минут31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.:
1) запрет лицам, проживающим (находящимся) на территории Краснодарского края, покидать места проживания (пребывания), заисключением:

. Ограничительные мероприятия, установленные настоящим постановлением, не распространяются:

2) на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных по форме, установленной приложением к настоящему постановлению.https://admkrai.krasnodar.ru/c...

Так как Вы не покидаете Краснодарский край, то сможете поехать самостоятельно, если не ограничены рейсовые автобусы между Геленджиком и Славянском- на — Кубани.

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» запрещено покидать место проживания (пребывания). Вы имеете право вернутьсяк месту своего проживания, то есть официальной регистрации. Подтверждающим документом будет паспорт со штампом о постоянной регистрации в г. Славянск на Кубани. Если у Вас регистрация в Геленджике, то за нарушение условий карантина предусмотрен штраф.

Кроме того, Вы или Ваш отец можете обратиться за специальным пропуском, перейдя по ссылке http://propusk-krd.ru/. Успехов Вам!

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Постарайтесь получить разрешение на выезд. С помощью этого вы сможете покинуть город. Если все же вам и отцу откажут попросите родных выслать вам денег путем перевода