8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия необходимо предпринять гражданину, чтобы попасть под санкции ст 20,3,1 КоАП РФ?

Какие действия необходимо предпринять гражданин, чтобы попасть под санкции ст. 20.3.1Коап рф? Какие слова к примеру

, Денис Егоров, г. Орел
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Добрый день!

В соответствии со статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенных публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей

Анализ судебной практик позволяет прийти к выводу, что квалификация действий граждан по данной статье определяется на основании лингвистической экспертизы, с учетом конкретных обстоятельств.

Так, например, постановление Верховного Суда РФ от 20.12.2019 N 1-АД19-4

Согласно данному постановлению Бармин А.Б., действуя с единым умыслом, находясь по адресу: г. <...>, <...>, используя ноутбук, имеющий доступ к сети «Интернет», в социальной сети "<...>" со своей персональной страницы <...> с именем пользователя "<...>" разместил записи:

— 11 октября 2016 г. изображение со словами: «Злой Сатана»;
— 10 января 2015 г. изображение со словами: «Православные активисты»;
— 11 сентября 2017 г. в группе «Жесть по Архангельски» под записью: «На Чумбаровке „раздели“ иконную лавку» комментарий: «Правильно, хрюсы совсем обнаглели. Сжечь нафиг»;
— 17 августа 2015 г. в группе «Ищу тебя, Архангельск» под записью: «Ночной чат» комментарий: «Андрей, из-за христианства войн было больше и не в чем не повинных людей убито было тоже», «Андрей, одна библия создана, чтобы лишить людей свободы...»;
— 18 августа 2015 г. в группе «Курицы — О чем говорят мужчины» под записью: «Согласилась на...» комментарий: «Ольга, а вы хрюсам руки целует...», «Ольга, готы всегда были за нас...», «Ольга, вы ж готы...», «Андрей, ты обоснуй...», «Андрей, ЧИТАЙ...», «Ольга, вот ты христианка...».
Согласно заключению специалиста от 21 января 2019 г. в указанных материалах содержатся лингвистические признаки возбуждения ненависти и унижения человеческого достоинства по признаку принадлежности к религиозной группе «православные верующие».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.04.2020