Должны ли работать санатории до 30 апреля 2020 года?

Должны ли работать санатории до 30 апреля 2020г.?

А именно рабочие по зданию, когда остальной персонал распущен

, Илья, г. Великий Новгород
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, согласно Указу Президента РФ  установлены нерабочие дни до 30 апреля с сохранением за работниками заработной платы.

При этом пунктом 2 указа  установлено, что он не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Таким образом, если Ваша организация попала в список непрерывно действующих, то должны быть утверждены перечни работников (или подразделения), участвующие в непрерывном процессе и которые продолжают работать. Остальные по договоренности с работодателем могут работать удаленно или находятся на нерабочих днях.