8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уволит ли меня работодатель из-за отсутствия заявления на декретный отпуск?

Добрый день. С 6 апреля у меня начинается декрет по беременности и родам, выдадут больничный. В связи с карантином офис рабочий закрыт, сотрудники не работают, соответственно передать свой больничный в отдел кадров я не могу. Все усложняется тем что мне нужна замена лет при расчете, т.к. ухожу из декрета в декрет. То есть даже если ФСС возьмут в расчет электронный больничный, рассчитывать мне его будут без замены лет? Как правильно поступить в данной ситуации? И не уволит ли меня работодатель из за отсутствия заявления на декретный отпуск? 15мая у меня заканчивается первый декрет.

, Kristina, г. Балашиха
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласно ст. 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в период нахождения матери в отпуске по беременности и родам ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в эти периоды пособий. Обычно женщины выбирают больничный… Соответственно, Вы можете написать заявление с просьбой прервать отпуск по уходу за одним малышом и предоставить по другой беременности. На основании такого заявления работодатель издает два приказа. Один — о прерывании отпуска по уходу за ребенком, второй — о начале нового по беременности и родам.Заявление можно послать по почте.  В ОК стаж работы рассчитают самостоятельно. Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
700 ₽
Военное право
И может ли он уже сейчас взять отпуск?
Добрый день! Мой брат служит по контракту на СВО, с 27 октября 2033 года. Сейчас в больнице после операции. Вопрос, полагается ли ему реабилитационный период и на какой срок ? Диагноз точно не знаю. И может ли он уже сейчас взять отпуск?
, вопрос №4062384, Вера, г. Москва
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
, вопрос №4058408, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020