Сегодня мне отказали в аборте, ссылаясь на карантин

Добрый день!

Сегодня мне отказали в аборте ссылаясь на карантин на основании Коронавируса.

Правомерные ли действия государственного медицинского учреждения?

Данная информация не транслировалась не на одном источнике.

Уточнение от клиента

Вопрос был оплачен

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это правомерно в связи с ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА РФ № 198Н ОТ 19.03.2020 Г.

«О временном порядке организации работы медицинских организации в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.