Есть возможность погасить кредит страховкой?

у нас кредиты, все кредиты со страховкой навязанной банками, сейчас мы сидим дома, доходов нет, платить нечем, есть ли возможность погасить кредит этой страховкой????

, Власенко Дмитрий Александрович, г. Нижний Новгород
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий Александрович.

Необходимо изучить условия договора страхования (а вы их не приложили), на какие именно страховые случаи он распространяется. Обычно в такие навязанных  договорах страхования в качестве страховых случаев указаны смерть и тяжелая долгая болезнь. Изучите свои договоры, если вдруг у вас будет подходящий случай под данную ситуацию, то тогда необходимо будет писать заявление в страховую компанию с подтверждающими документами.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru