Как быть, если работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени?
Добрый день!
Работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени и з/п на 1/2 ставки.
Это законно?
, Юлия, г. Кашира
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте, Юлия!
А при количества рабочих дней в месяц о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ, это предусмотрено ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации .
Т.е без такого уведомления действия работдателя незаконны.
При необходимости более подробной консультации или подготовки документов (за умеренную плату) можно обратится ко мне в чат.
С уважением юрист Ахмадиев В.А.