8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти на работу, если я ИП и занимаюсь ремонтом одежды?

Могу ли я выйти на работу если я ИП и занимаюсь ремонтом одежды. Если нет то разрешено не платить аренду?

, Ирина, г. Чебоксары
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) определило перечень предприятий, которые должны продолжить работать в не рабочие дни, чтобы обеспечить население продуктами питанием и товарами первой необходимости.

1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)

2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие

3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности

4. Средства индивидуальной защиты

5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства

6. Зоотовары (включая корма животные и ветеринарные препараты)

7. Бензин, дизельное топливо, газ

8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)

9. Оборудование электрическое

10. Кабельная продукция

11. Приборы бытовые

12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое

13. Предметы садово-огородные и инвентарь

14. Строительные и отделочные материалы и инструменты

15. Санитарно-технические изделия

16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения

17. Печатные средства массовой информации

18. Спички

19. Свечи

20. Похоронные принадлежности

21. Очки, линзы и их части

22. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).



Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.п.2. Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.Согласно ст.11 Налогового кодекса РФ: организации — юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, международные компании (далее — российские организации), а также иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации (далее — иностранные организации).

К сожалению — нет. По поводу аренды можно сослаться на фрс-мажор.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Деятельность вашего ИП не является, увы, разрешенной, согласно Указу резидента РФ в период карантина. касаемо арендных платежей, мои коллеги сегодня здесь https://pravoved.ru/question/2...дали полное разъяснение.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я, являясь уже ИП, открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего?
добрый день подскажите пожалуйста могу ли я , являясь уже ИП , открыть еще один бизнес не касающийся сферы деятельности предыдущего ?
, вопрос №4077978, Ирина, Луганск
Гражданское право
Нужно ли открывать для этого ИП?
Здравствуйте! Хочу открыть прокат сап-бордов на территории СНТ. Нужно ли открывать для этого ИП? И какая ответственность лежит на арендодателе, если вдруг на воле случится несчастный случай? Например порвется доска?
, вопрос №4076696, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб?
Здравствуйте! Купил автомобиль б/у в салоне. Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб? Заранее, спасибо.
, вопрос №4076480, Дмитрий Климов, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Могу ли я подтвердить свое авторское право на эти видео?
Здравствуйте! Оказала услугу по съемке видео для бренда одежды. Видео снято мной на их технику, отдача материала произошла день в день. Но заказчик отказывается платить уже 2 недели. Использует видео в соц.сетях, но не оплачивает, потому что говорит, что недоволен качеством оказанных услуг. Могу ли я подтвердить свое авторское право на эти видео? Есть фото с процесса, где съемкой занималась я, и доказательство с переписок .
, вопрос №4076325, Полина Андреевна Левенченко, г. Москва
Недвижимость
Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города?
Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города? Под словом ремонт имею ввиду расширение оконного проёма, ремонт потолка и перекрытия (деревянное) и внутри помещения пол и стены. Хочу уточнить что расширение окна будет на фасаде не только у меня, ранее уже было выполнены такие работы в соседних помещениях других людей, но до назначения здания памятником архитектуры. И куда мне обращаться и какие документы нужны мне в дальнейшем, если потребуется разрешение от высших организаций?
, вопрос №4075789, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.04.2020