8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить социальную стипендию за прошлый месяц?

Здравствуйте.Могу ли я вернуть социальную стипендию за прошлый месяц?

Для этого нужно было 2 документа:справка о том ,что я нуждаюсь в социальной стипендии,заявление в директорат,образец которого можно скачать на сайте вуза.

Я подала документы,следующий месяц мне не пришла социальная стипендия,я подумала,что у них задержка,далее и в следующем месяце стипендия не пришла.Я пошла разбираться.

На мою претензию мне ответили,что у вас нет заявления.Я его нашла в этой же стопке бумаг.Далее они мне сказали ,что у вас нет расшифровки подписи и не написано от кого.Но окошек под это не было,я записала те данные,которые просились в заявлении.Что мне теперь делать?

Далее я ,конечно,заполнила с теми критериями,которые как оказалось «я пропустила»,но за эти 2 месяца мне так стипендию и не вернут.

В заявлении был написан номер телефона и подпись ,моя группа,курс и высшая школа.Они с легкостью могли бы мне позвонить.

Могу ли я вернуть стипендию?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Юрьевна Патракова
Татьяна Юрьевна Патракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

ВЫ должны обратиться с заявлением (претензией) на имя декана вашего факультета с просьбой о выплате стипендии за предыдущие 2 месяца(с указанием какие месяцы). Кроме того, к заявлению приложить копию вашего первого обращения в котором имелась ваша подпись, телефон, группа и курс. Указать в заявлении на то, что в случае неправильного заполнения заявления они могли с вами связаться для того, чтобы исправить допущенные ошибки при заполнении. Кроме того, ваше воле изъявление было выполнено пустеем направления вами заявления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

В соответствии с пунктом 19 Приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»

Студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь, государственная социальная стипендия назначается распорядительным актом руководителя Организации со дня представления в Организацию документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи. Таким образом, социальная стипендия должны быть Вам назначена со дня предоставления справки из соцслужбы до годичного срока окончания справки

Потребуйте в ВУЗе письменный отказ в назначении Вам социальной стипендии и можете подать жалобу в Министерство образования и обратиться в суд о признании незаконными действий (бездействия) руководителя ВУЗа

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли получение социальной стипендии по потере кормильца?
здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли оформить социальную Стипендию. Мне 17 лет, заканчиваю первый курс в техникуме. Отца потеряла ещё когда было 8 лет, получаю пенсию. Моя мама не работает, является пенсионером. По прожиточному минимуму являемся обеспеченными. Есть ли возможность оформить социальную Стипендию?
, вопрос №2396141, Александра, г. Белгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли лишить социальной стипендии в колледже?
Здравствуйте, я сирота, мама и папа лишены родительских прав. Учусь в техникуме, получаю социальную стипендию (что сирота), нам говорят что будут лишать этой стипендии, вправе ли они на это? и за что могут лишить соц.стипендиии?
, вопрос №2226099, Александр, г. Боготол
2 ответа
Социальное обеспечение
Могут ли получать социальную стипендию магистры, обучающиеся на бюджетной основе?
Здравствуйте, могут ли получать социальную стипендию магистры, обучающиеся на бюджетной основе?
, вопрос №1396891, Ольга Лещенко, г. Ставрополь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить социальную стипендию, ссылаясь на потерю кормильца, если отец умер 5 лет назад?
Здравствуйте. Я учусь на бюджете в университете и два года получала социальную стипендию, потому что мама была безработная.Сейчас она работает и ее зарплата превышает прожиточный минимум на каждого в семье (нас трое). У меня нет отца (умер 5 лет назад) дадут ли мне социальную стипендию как по потере кормилица? Или там будет учитываться мамина зарплата и могут отказать?
, вопрос №1357688, Кристина, г. Жердевка
3 ответа
Социальное обеспечение
Должны ли платить социальную стипендию, если ребенок учится на коммерческой основе?
Мой ребенок поступил в институт на платную основу. Зарплата у меня 10 000 рублей в месяц. Проживаем мы вдвоем, дополнительного заработка не имеем. Должны ли платить социальную стипендию моему ребенку?
, вопрос №879098, Наталья, г. Ковылкино
1 ответ