Является ли страховым случаем потеря работы в связи с закрытием предприятия при пандемии?

При оформлении кредита в банке ВТБ 24, приобрёл страховку "профи" Каторая начинает действовать при потере работы. Я тружуст в сфере общепита, который до лета закрыли. Банк не считает случай страховым

, Дамир, г. Челябинск
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Посмотрите договор или прикрепите его к вопросу. Данная ситуация скорее всего относится к страховому риску и действия банка противоречат законодательству. Полис гарантирует возмещение дохода, застрахованного в течении определенного времени — обычно это три-шесть месяцев. Это значит, что в случае, если сотрудника увольняют в связи с сокращением штата, он сможет получать некоторое время сумму, сопоставимую с утраченной зарплатой — уже от страховой компании. Для этого, правда, должны быть выполнены некоторые условия.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Имеется личный положительный опыт по взысканию с ООО СК ВТБ Страхование, по коллективке части не использованной страховки. Если сумма к возврату будет для меня интересна, могу помочь.