8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в пользу банка взыскать долг за кредит девятилетней давности?

Пришло постановление суда о взыскании с меня долга перед банком за кредит девятилетней давности. Но о судебном разбирательстве я предупреждён не был и было ли оно мне не известно. Могут ли с меня взыскать деньги?

, Игорь Эдуардович Воейков, г. Зеленогорск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь Эдуардович.  если вам пришел судебный приказ, то все верно, его вынесения проводится без вызова сторон. Вы имеете право его отменить, подав возражения ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Игорь Эдуардович Воейков
Игорь Эдуардович Воейков
Клиент, г. Зеленогорск

А дело могло рассматриваться если прошло уже более трёх лет с момента просрочки?

если это приказное производство, то могло, так как  вопрос СИД в приказном производстве не поднимается, только в исковом

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если решение суда есть, то могут конечно и по сути пристав будет обязан исполнить данное решение. Надо поднимать дело, изучать куда направлялись  бумаги. судебный приказ или что пришло? Ст. 128  ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
0
0
0
0
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Игорь Эдуардович Здравствуйте!

Вам пришло не Постановление суда, а судебный приказ.

Вы его можете отменить, согласно ст. 129 ГПК РФ — 10 дней с момента получения.

Если приказ вынесен например в прошлом году, и вы только сейчас его получили, то просите суд восстановить пропущенный срок, согласно ст. 112 ГПК РФ.

В заявлении об отмене приказа, пишите, что писем от банка не получали, банком не учтен срок исковой давности и считаю, что данный вопрос должен рассматриваться в порядке искового производства.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Анна Горохова
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Если это так, то нужно подать возражения на исполнение данного судебного приказа.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.



ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться в суд для выяснения даты судебного заседания, если оно прошло, то потребовать решение и если оно не в Вашу пользу, то обжаловать его. А если планируется только, Ирина судебном заседании заявить срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020