Когда вступают в силу поправки в КОАП Москвы?

Добрый день, в какой момент времени вступают в силу изменения КОАП города Москвы, в частности новые штрафы за нарушение самоизоляции? С момента подписания мэром Москвы? Или в какого-либо будущего числа?

, Михаил, г. Москва
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день! Поправки были приняты в двух чтениях Московской городской думой. Теперь законопроект  должен быть подписан мэром Москвы и официально опубликован с указанием даты вступления закона в силу.

Артем Свистов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Проект закона О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона города Москвы от 10 декабря 2003 года № 77 «Об общественных пунктах охраны порядка в городе Москве» и Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Согласно сайту https://duma.mos.ru/ru/40/regu… закон находится на рассмотрении и в законную силу не вступил.