Какое наказание может быть применимо к УК?

Здравствуйте, я отправил заказным письмом с уведомлением и описью управляющей компании ответ не поступил я спросил на почте мне сказали что они отказались от получения об этом говорит выписка с почты какое наказание может быть применено к управляющей компании. Спасибо

, Сергей, г. Казань
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Наказания именно за неполучение корреспонденции нет. Но последствия будут применяться такие же, как если бы они получили письмо и не отреагировали на него. Смотря что вы отправили.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Никаких обязательств и наказания за получение заказных писем нет.

Если Вы отправляли в УК документы о том, что намерены обратиться в суд (досудебная претензия), то почтовый чек будет служить доказательством, что Вы уведомляли УК, а получили они письмо или нет это уже их проблемы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей! О каком наказании идет речь и зачем Вам это? Напишите в чат. Если Вы собираете документы в суд и направляли по почте копию иска и они отказались получать письмо, то это не препятствует дальнейшему движению дела.

Сергей
Клиент, г. Казань
Я отправил запрос на предоставление документов по которым они требуют с меня деньги но они не предоставляют ни чего только отписки