На мой автомобиль наложили запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. У меня такая ситуация на мой автомобиль наложили запрет на регистрационные действия. В гибдд. Как узнать задолженность?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Авто зарегистрировано на вас?

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да

Сергей, проверьте на базе ФССП есть ли у вас задолженность, если есть, обращайтесь в ФССП чтобы взять постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении вас. На основании постановление может быть наложен запрет на регистрационные действия!

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей. Запрет налагается по постановлению судебного пристава- исполнителя. Если задолженность Ваша, Вы можете проверить ее на сайте ФССП РФ https://fssprus.ru/iss/IP

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

Нужно уточнить когда вы приобрели автомобиль и на кого он зарегистрирован на данный момент, имелись ли у вас кредитные обязательства.

Напишите мне в чат более подробно.

Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо выяснить, кто именно является инициатором ареста. Для этого Вам необходимо приехать в отделение ГИБДД по месту Вашего проживания с паспортом и документами на автомобиль. Вас поставят в известность о том, какая из организаций наложила этот арест. И после этого, Вы сможете проехать в данную организацию и выяснить размер задолженности. Если это служба судебных приставов, Вы можете с начала посмотреть информацию о себе на сайте ФССП РФ, введя свою фамилию и дату рождения. Но, следует также отметить, что даже на сайте судебных приставов не всегда корректно отражаются суммы задолженности (бывает, что не указан исполнительский сбор). поэтому, я рекомендую Вам все таки проехать в отдел Судебных приставов-исполнителей по месту Вашего проживания (если арест наложили они) и уже на месте выяснить полную сумму долга.