Если у женщины нет официальной работы и родился ребенок, ей будут платить пособие?

Если у женщины нету официальной работы и стажа работы, то если родился ребенок ей будут платить пособие и в каком размере каждый месяц до полутора лет?

, Ольга, г. Чехов

Здравствуйте, Ольга!

Да, пособие вам положено, но только в минимальном размере. С 1 февраля 2020 года это на первого ребенка — 3324,27 рублей; на второго и каждого следующего ребенка — 6751,54 рублей.

Сумма выплаты увеличивается на районный коэффициент, который назначается жителям Восточной Сибири, Дальневосточного региона, территории Крайнего Севера. Величина зависит от региона и составляет от 1,1 до 2,0.

Сколько именно вам будет начислено, вы можете уточнить в своем отделе социальной защиты.

Ольга
Клиент, г. Чехов
Что даже в размере минимальной оплаты труда не платят на первого ребенка? А на что жить и как содержать ребенка? Ребенка можно отдать в ясли сад только с полутора лет

Я написала вам, что выплата на первого ребенка составляет 3324,7 рублей плюс районный коэффициент, если он есть регионе вашего проживания