8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у женщины нет официальной работы и родился ребенок, ей будут платить пособие?

Если у женщины нету официальной работы и стажа работы, то если родился ребенок ей будут платить пособие и в каком размере каждый месяц до полутора лет?

, Ольга, г. Чехов
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Да, пособие вам положено, но только в минимальном размере. С 1 февраля 2020 года это на первого ребенка — 3324,27 рублей; на второго и каждого следующего ребенка — 6751,54 рублей.

Сумма выплаты увеличивается на районный коэффициент, который назначается жителям Восточной Сибири, Дальневосточного региона, территории Крайнего Севера. Величина зависит от региона и составляет от 1,1 до 2,0. 

Сколько именно вам будет начислено, вы можете уточнить в своем отделе социальной защиты.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чехов
Что даже в размере минимальной оплаты труда не платят на первого ребенка? А на что жить и как содержать ребенка? Ребенка можно отдать в ясли сад только с полутора лет

Я написала вам, что выплата на первого ребенка составляет 3324,7 рублей плюс районный коэффициент, если он есть регионе вашего проживания

0
0
0
0
Яна Губайдуллина
Яна Губайдуллина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Пособия по уходу за ребенком предоставляются женщинам вне зависимости от их социального статуса, который, в том числе, предполагает и наличие/отсутствие работы у будущей мамы. При этом после выхода в декрет, неработающая мама может рассчитывать на единовременное пособие регионального типа на первого ребенка и на ежемесячную «декретную выплату».

Для того чтобы получать выплаты на ребенка будущим мамам, находящимся в статусе неработающих, нужно соблюсти следующие условия: должны быть признаны безработными; предоставить пакет соответствующих документов в органы социального обеспечения; быть гражданами Российской Федерации.

Обратитесь в свою соцзащиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020