Компенсации после оформления кредита на покупку товара, который отозвал магазин

Здравствуйте. 12.03.20 г. купил электрокамин и навигатор в интернет магазине, оформил кредит онлайн. Собственно оформлял то из за камина.. Навигатор пришел, а камин вернули в магазин, сказали что был обнаружен брак. Вот только камин я покупал за 27900. А после того как я зашел туда в след. раз цена уже была 35900 р! Обещали отправить 27900 р. мне обратно на карту.. Так ничего и нет. Помогите, я из за этого камина , залез в кредит который мне теперь выплачивать. А камина нет. Как написать претензию, и на какие компенсации я могу рассчитывать? Спасибо.

  • камин цена 1
    .bmp
  • камин цена 2
    .bmp
  • камин цена 2
    .bmp
, Александр, г. Томск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо написать заявление о расторжение договора и возврате денежных средств, можете назвать этот документ претензией.Если не вернут деньги добровольно, придется подавать в суд по этим же основаниям

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.