Как правильно написать заявление на установления отцовства?

Как правильно написать заявление на установления оцовство, сколько это займёт времени, какие нужны документы для заявления

, Вячеслав Бодрин, г. Ижевск

Доброго дня!

Вячеслав

Заявление возможно подать в суд по месту регистрации истца, одновременно с требованием об установлении отцовства возможно подать требование о взыскании алиментов. Как я понимаю из Вашего вопроса, биологический отец ребенка жив, просто уклоняется от установления отцовства без суда? Касаемо доказательства, то если отец будет против иска, то стоит требовать проведения экспертизы ДНК, также в качестве доказательств могут служить переписки с признанием отцовства, какие-то совместные фото, показания свидетелей. Без экспертизы в 2 месяца должны уложиться по разбирательству, если будет экспертиза, то + срок её проведения. Если требуется составить заявление — обращайтесь ко мне в чат.