Как быть, если меня обманули мошенники с телефоном?

Здравствуйте, у меня проблема я наткнулась на мошенника, что мне делать?какая ситуация вы спросите? Я расскажу, в интернете я увидела объявление что некая группа продаёт телефоны за пол цены, я конечно сомневалась, но пошла на такой соблазн, но при этом был создан договор купли продажи, на котором сохранились его данные, серия и номер паспорта и лицевой счёт и город в каком он проживает, меня обманули на 15000 рублей что мне делать

, Дарья, г. Элиста
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мошенниками занимается полиция.Пишите заявление о мошенничестве и они проведут проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ.НО дела такой категории возбуждаются неохотно, так как будут говорить вам что у вас договор купли- продажи в котором одна сторона не выполнила своего обязательства, подавайте на нее в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться