Заставляют писать заявление на отпуск без содержания в период карантина
Нас заставляют писать заявление без содержания, у нас столовая при предприятии,, вчера нас закрыли, что нам делать? Якобы платить нечем.
, Наталья, г. Москва
Нас заставляют писать заявление без содержания, у нас столовая при предприятии,, вчера нас закрыли, что нам делать? Якобы платить нечем.
Здравствуйте!
Нас заставляют писать заявление без содержания, у
Наталья
Это не законно.
Вы должны быть в простое, по причине не зависящим от работника и работодателя, с оплатой 2/3 тарифной ставки, должностного оклада, согласно Статья 157. Оплата времени простоя ТК РФ: Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
А в период с 30.03-03.04 у вас нерабочие дни с сохранением заработной платы. Т.е. работодатель обязан вам начислить зарплату.