Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав потребителей

купила внуку сапожки. 2 раза одел-сапоги "поползли" по швам.обратилась в магазин через 5 дней после покупки, там отказались вернуть деньги или обменять товар, так как сапоги уже ношеные. к кому обратиться?

19 Ноября 2012, 18:49, вопрос №27302 галина, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Галина! то, что сапоги ношенные - это нормально, они и предназначены для того, чтобы их носить. если они "поползли" по швам в течение гарантийного срока, скорее всего свидетельствует о наличии производственного брака. напишите письменную претензию с требованием в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" вернуть деньги, уплаченные вами за товар с недостатками. претензию необходимо вручить директору или администратору магазина под роспись. в течение 10 дней с момента получения претензии вам обязаны вернуть деньги. если продавец сомневается в наличии производственного брака, он обязан за свой счет произвести экспертизу сапог. но если ваш внук одел их всего 2 раза, то вероятнее всего брак присутствует. если вам откажут в возврате денег, вы вправе обратиться в суд.

    19 Ноября 2012, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.