8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды деятельности разрешены при режиме самоизоляции?

кто подскажет , первоначальный перечень видов деятельности разрешенный на самоизоляции вкючал продажу автозапчастей , строй материалов и тд - сейчас не найду этот перечень - он либо был изменен, либо ...

, Константин, г. Казань
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин!

Распоряжением Правительства от 27.03.2020г. № 762-Р был  утвержден  перечень товаров первой необходимости.К таким товарам относятся:

1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
 

К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Казань

Вы предыдущий перечень видели?

Сейчас действуют перечисленные выше перечни. По регионам динамика такова, что все организации, торговые точки и т.д. закрывают и штрафуют (кроме продуктовых точек). 

0
0
0
0
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с распоряжением правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р, в первую редакцию перечня товаров первой необходимости вошли:

Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек).
Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие.
Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности.
Средства индивидуальной защиты.
Медицинские изделия и дезинфицирующие средства.
Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).
Бензин, дизельное топливо, газ.
Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры).
Оборудование электрическое.
Кабельная продукция.
Приборы бытовые.
Оборудование компьютерное, электронное и оптическое.
Предметы садово-огородные и инвентарь.
Строительные и отделочные материалы и инструменты.
Санитарно-технические изделия.
Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.
Печатные средства массовой информации.
Спички.
Свечи.
Похоронные принадлежности.
Очки, линзы и их части.
Табачная продукция. 

29 марта правительство РФ обновило перечень.  Всего Вам доброго ! 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Военное право
Выпесали из госпиталя за нарушения режима без ВВК что делать?
Выпесали из госпиталя за нарушения режима без ВВК что делать?
, вопрос №4085027, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020