Как быть, если арендодатель уклоняется от расторжения договора?
Арендодатель уведомил за 20 дней по договору что намеревается жить в квартире(сдаваемой мне).С ним были оговорены моменты возвращения залоговой суммы и сроки окончания договора,но в переписке по ВК.По прошествию 10 дней Арендодатель пишет,что в связи с ситуацией(коронавирус и приехать в город он не имеет возможности) не может мне вернуть залог,и предлагает жить до определенного момента бесплатно.Меня данное положение вещей уже не устраивает.Арендодатель сразу начал ретироваться и писать "если вы собираетесь разрывать договор должны были уведомить меня за 20 дней".Правомерно ли так поступает Арендодатель?Хотела все нюансы решить по телефону непосредственно с Арендодателем,на данный момент все номера не доступны и ни в какие социальные сети человек не выходит.Как решить ситуацию?