Что делать в данной ситуации, чтобы вступить в права наследования?

Здравствуйте, в 2004 году умер отец оставив в наследство квартиру и огород, на квартиру в права наследования вступили. А вот на огород не вступали, что делать в данной ситуации, чтобы вступить в права наследования?

Все платежи вносились регулярно.

, Анна, г. Москва

Уважаемая Анна, здравствуйте!

Если нотариус, у которого Вы открывали наследство на квартиру, откажет Вам оформить документы на принятие наследства по огороду, ссылаясь на пропущенный срок для принятия наследства, в таком случае, Вам будет нужно обратиться с исковым заявлением в суд, о восстановлении пропущенного срока принятия наследства.

С уважением, Ирина Зашихина

Здравствуйте, Анна!

Подав заявление о принятии наследства в 2004 году, вы приняли всё наследство, даже то, о котором не знали на тот момент. То, что не получили свидетельство о праве на наследство на какую-то часть имущества, роли не играет. Вы спокойно обращаетесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело и подаете заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на оставшееся имущество. Успехов!