8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на ИП и как вернуть свои деньги при некачественных услугах?

Добрый день.

Я как физ лицо решила воспользоваться услугой риэлтора (Ип). По итогу он прислал мне скан договора, который я не подписала онлайн, а оригинал я не получила до сих пор. Оплатила на карточку услугу. По итогу квартиру, которая меня интересовала, и из за которой я обратилась в агентство, так я и не посмотрела. Мне предложили ещё какие то неподходящие варианта. Я хочу вернуть деньги. Как мне это сделать, как физ лицу, правильно, куда жаловаться на Ип и как взыскать деньги?

01 апреля 2020, 09:40, Лариса, г. Казань
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно подготовить и направить письменную претензию, с требованием о возврате денежных средств.

01 апреля 2020, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Лариса, здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление на расторжение договора и возврата оплаченной суммы, но учтите, что даже если Вы обратитесь в суд, всю сумму по договору Вам не вернут, так как это предусмотрено законодательством.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

01 апреля 2020, 09:46
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Казань
И куда мне дальше с заявлением о расторжении договора?

Или сначала таки претензия?
01 апреля 2020, 09:56
Лариса
Лариса
Клиент, г. Казань
Возможно есть способы нагнуть Ип на проверки? Что директор принимает деньги на карту минуя расчётный счёт?
01 апреля 2020, 09:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Мы сегодня обратились к риэлтору, чтобы он нам помог найти квартиру и оплатили его услугу, но внезапно мы передумали в его помощи, можем ли мы отказаться от его услуг и вернуть свои деньги
Мы сегодня обратились к риэлтору, чтобы он нам помог найти квартиру и оплатили его услугу, но внезапно мы передумали в его помощи, можем ли мы отказаться от его услуг и вернуть свои деньги
07 октября 2020, 08:57, вопрос №2879784, шораана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте, пару дней назад заключила договор с риелторским агенством, могу ли я вернуть себе свои деньги выплаченные агенству и расторгнуть договор? Изначально интересовала одна квартира, приехав в агенство заплатив деньги и заключив договор, мне сказали что можно будет заселиться туда сегодня же, пару часов ждала номер, но позже мне сказали что хозяйка квартиры на смене и показать квартиру сегодня не сможет. Предложили другие три варианта вообще не соответствующим моим критериям что я указывала, не устраивала цена и расположение квартиры. И номер хозяйки той квартиры мне так и не сказали. А может и вовсе этой квартиры и нет. Продолжают присылать непонятные варианты и игнорируют когда спрашиваю про квартиру в которую заселится хотела изначально, мол телефон не берет хозяйка, в этот день и время она не может с вами встретится и тд. Но при этом мне не выслали даже ее номера чтобы я могла с ней договорится сама. Вообщем в их услугах я больше не нуждаюсь, непонятная какая то контора по моему мнению. Помогите как грамотно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
28 февраля 2020, 15:49, вопрос №2700045, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как наказать недобросовестного работодателя и вернуть свои деньги?
Работал на ИП, неофициально. Договор не предложили составить. Платили вроде нормально. Без задержек. Уволился со скандалом. Деньги не хотят выплачивать. Знаю что есть чёрная касса и обходят намеренно чтоб меньше платить налоги. Есть так же 17 летняя девушка на баре торгует алкоголем и так же по поручению ИП не проводит по кассе платежи. Как наказать и вернуть свои деньги?
06 ноября 2019, 11:27, вопрос №2577794, Богдан, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги?
Здравствуйте! Ситуация такая: снимала квартиру по письменному договору (договор никем не заверен), но по личным обстоятельствам мне нужно было съехалась, предупредила хозяина за месяц(как указано в договоре)! Но у меня долг по коммуналке, грозиться, что подаст заявление в суд! Дело в том, что в договоре прописано , что я обязана оплачивать только :газ, воду, электричество и интернет! Но когда приходил лист с коммунальными услугами там были и прочие услуги:содержания жилья, жилищные услуги, оплачивала все полностью! Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги, которые не входили в мои обязанности??? Или вся та сумма , которую я оплачивала за те услуги погасить свой долг?
29 марта 2018, 17:49, вопрос №1950809, Таня, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги?
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги? Разбирая бумаги после смерти мамы для предоставления документов нотариусу о праве собственности, я натолкнулся на бумаги о земельном участке. Участок в аренде без права застройки. Здесь же находилась действующая (по срокам) нотариальная доверенность на имя агента по недвижимости. Я был в курсе того, что мама пыталась (по примеру соседей по участку) продать участок, предварительно переведя его в собственность. Поскольку я обычный пенсионер и деньгами не обременён, а также являюсь представителем ещё одного наследника, то решил обратиться за разъяснениями к данному агенту (указанному в доверенности) о состоянии дел и возможности реализации планов по продаже участка. Агент сказал, что они с мамой не сошлись в продажной стоимости участка. Но если я соглашусь с названной им ценой за участок, то вопрос решаем, все его действия абсолютно законны и он берётся за это дело. Поскольку обещанные деньги за участок для меня не лишние, то я сообщил агенту все имеющиеся у меня сведения по участку и агент перешёл к составлению договора. Согласно составленного им договора: - агент обязуется оформить документы на право собственности и передать их нотариусу для оформления свидетельства о праве собственности на земельный участок. - я оплатить ¾ стоимости услуг агента, а ¼ после получения свидетельства о праве собственности (на тот момент у меня просто не было полной суммы). - все споры по настоящему договору решаются сторонами в соответствии с действующим законодательством. - срок действия договора – с момента подписания и до полного исполнения. Я уточнил, что основной целью договора является продажа участка, да и сроки исполнения должны быть более конкретны. С неудовольствием агент дописал в моём экземпляре договора слова о своих обязанностях « …с последующей продажей за сумму _ рублей» и число/месяц/год исполнения (т.е. 1 год). Все документы (мамину доверенность, копию её паспорта, садовую книжку и другие документы на участок) я оставил агенту. Попутно мне были предложены услуги по сдаче наследуемой квартиры в аренду, по продаже квартиры, по решению вопроса по вкладу с банком-банкротом… Короче, только плати! Спустя две недели после заключения договора агент позвонил мне и подтвердил уже известные вещи, что участок находится в аренде без права застройки и что он продолжает работать. Ещё спустя 25 дней уже позвонил я, ничего нового не услышал и предложил встретиться. Я выразил сомнения в реализации планов по продаже участка, поскольку как я знал, под ним проходит городской водовод, а власти вряд-ли отдадут стратегическую землю кому-то в собственность. А просто аренда земли меня не интересует. На что агент заявил, что он проделал большую работу, даже взял справку у районных властей о том, что участок действительно принадлежит моей матери, что землю бросать нельзя и что он сам, может быть, купил бы этот участок за полстоимости. А на моё предложение расторгнуть договор в связи с невозможность его реализации ответил тем, что вернул 1/3 от фактически уплаченных мною денег и предложил вернуть ему мой экземпляр договора. Сомнения в порядочности и профессионализме данного агента увеличились. Поскольку мне не хотелось штрафных санкций от досрочного расторжении договора по моей вине, то пришлось отказаться от такого варианта. Извинился, отыграл назад и пообещал, что не буду беспокоить по пустякам. С тех пор прошло 5 месяцев, я вступил в права наследования по всем позициям, кроме той, что значилась в договоре агента. Звонков от агента за всё это время я не получал, так что сомнения в агенте переросли в уверенность. Срок договора заканчивается 26 октября 2017 года. В связи с этим вопросы: - были ли законны действия агента по заключению договора? - как мне вернуть свои деньги за услуги агента в полном объёме, когда и куда я для этого должен обратиться? - если в досудебном порядке не решить этот вопрос, то могу ли я в суде потребовать компенсации морального и материального вреда?
20 апреля 2017, 13:26, вопрос №1615234, Владислав, г. Брянск
6 ответов
Дата обновления страницы 01.04.2020