8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как оформить расторжение контракта по 44 фз по инициативе подрядчика без последствий?

Добрый день!

Как оформить расторжение контракта по 44 фз по инициативе подрядчика без последствий?контракт заключён неделю назад и тут мы (подрядчики) понимаем что контракт для нас не выгоден.работы не начинали, оплаты заказчиком не проводились. Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Новосибирск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Татьяна.

Пока Вы можете предложить заказчику расторжение контракта по соглашению сторон на основании ст. 95 закона № 44-ФЗ. Возможно скоро внесут изменения в закон и предоставят возможности по изменению контрактов из-за пандемии и принимаемых мер.

1
0
1
0
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. Консультацию буду представлять поэтапно.

Первый этап.

Частью 19 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

На основании изложенного следует  вывод о том, что у ВАс есть право на отказ в случае, если право на соответствующий отказ закреплено у заказчика по соответствующему контракту.

На основании изложенного у меня к ВАм первый вопрос: Есть ли соответствующее право у Заказчика? Если есть (скорее да, чем нет), то мы продолжим.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день! да, такое право есть. Но за что нам зацепиться? ведь не можем мы просто так от большого желания уведомить о расторжении контракта.

Немного терпения. Пишу вторую часть. Благодарю за положительную оценку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика
Добрый день! Заключили договор на стройку. Подрядчику было несколько переводов для закупки стройматериалов ( на карту жены) , также по договора изначально было внесено 25000 на стройматериалы. Большая часть оплаты была отдана наличкой 160 000 руб., без расписки. Сроки по договору были 4 дня. Прошло уже 2 месяца. Работа до конца не выполнена. Подрядчик исчез как и рабочие. На связь выходит только по вотс ап., голосовыми. "завтра приедем, завтра будет готово". Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика. Руководитель в фирме, от которой он работает, говорит, что таких объектов несколько, кто отдал деньги - и не получил услугу
, вопрос №4178611, Виктория, г. Москва
Наследство
Возможна ли продажа всего участка площадью 76 Га и как это должно быть оформлено?
Добрый день! В 90-е годы при разделе земель колхоза был отделен участок площадью 76 Га (земли сельхоз назначения) который был разделен на 13 пайщиков в пожизненно наследуемое владение. Был выбран глава данного крестьянско февмерского хозяйства. В последствии в 2012 г. росреестр внес изменение в кадастровые сведения данного участка площадью 76 Га и изменил вид права собственности с "Пожизненно наследуемого владения" на "Собственность" И правообладателем стал один человек тогдашний глава крестьянско фермерского хозяйства. После его смерти данный участок 76 Га унаследовала его дочь и сейчас право собственности принадлежит ей (о чем есть кадастровая выписка о земельном участке с кадастровым номером, площадью 76 Га и видом права - "Собственность") За эти 30 лет с момента выделения колхозных земель часть из 13 пайщиков умерла и никто не вступал в наследство их имущества. В феврале этого года умер еще один пайщик и его наследники собираются вступать в права наследства на его имущество. Есть прецеденты с другими участками земли, которые так же были переданы в качестве паёв в 90-е годы и впоследствии оформлены на одного собственника, в которых после смерти одного из пайщиков его наследники оформляли его пай в собственность. Хотел бы узнать имеют ли наследники право на когда то выделенный в 90-е годы земельный пай? И если имеют то как это будет оформлено, ведь весь участок площадью 76 Га в состав которого входил и пай умершего родственника оформлены как собственность на другого человека? Можно ли на данный момент разделить этот участок площадью 76 Га между оставшимися в живых пайщиками или их наследниками и как это сделать? Возможна ли продажа всего участка площадью 76 Га и как это должно быть оформлено? Возможен ли отказ собственника всего участка площадью 76 Га и что при этом будет с землей и с паями других людей? Спасибо.
, вопрос №4177491, Евгений, г. Воронеж
700 ₽
Предпринимательское право
Можно ли инициировать расторжение контрактов, в связи с предстоящей сменой собственника
Планирую продать ООО. На фирме 3 госконтракта по 44 фз. Можно ли инициировать расторжение контрактов, в связи с предстоящей сменой собственника.
, вопрос №4176321, Игорь, г. Москва
Тендеры и закупки
По данным ЕРУЗ, у вашей организации отсутствует информация о наличии в реестре МСП в качестве субъекта
Здравствуйте, при подаче заявок на ртс тендер пишет что. По данным ЕРУЗ, у вашей организации отсутствует информация о наличии в реестре МСП в качестве субъекта малого предпринимательства и декларация СОНО, что не соответствует требованиям в извещении об осуществлении закупки, установленным в соответствии с частью 3 статьи 30 44-ФЗ.
, вопрос №4175883, Никита, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте в 2023 году я как подрядчик заключил договор на изготовление бревенчатого сруба, заказчик мне
Здравствуйте в 2023 году я как подрядчик заключил договор на изготовление бревенчатого сруба , заказчик мне передал предоплату в размере 85.000 , я не смог выполнить обязательства по договору и начал возвращать денежные средства в счет возврата предоплаты возвращаю частями так как у меня не было умысла обмануть заказчика , но заказчик обратился в полицию с меня взяли объяснения приложили все чеки о возврате части предоплаты и опросили как свидетеля .
, вопрос №4175871, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020