Могут ли меня считать подозреваемым в уголовном деле?

здравствуйте , такое дело ко мне домой пришла инспекторша и говорит , что я подозреваемый в уголовном деле ( кража с магазина ) из доказательст это видео , где не видна моего лица , ни разу нигде не попадался , говорит тебя уже опознали , я был в зеленой курте и кофте , она хотела сфоткать кофту я ее выкинул с балкона и убежал дома,сфоткать она ее не успела, могу ли я вообще быть подозреваемым на основании выше сказанного ? (на выходки с кофтой и побегом с дома ) (я по психушке комиссовался с армии ,этот рассказ должен сработать ) стоит ли мне вообще беспокоиться ? Заранее спасибо

, Никита Денисович Бурганов, г. Междуреченск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Советую нанять адвоката на месте.

Никита Денисович Бурганов
Клиент, г. Междуреченск

и дело в том, что когда я сказал прийду по повестке она говорит пошли лучше по хорошему, есть ли у них основание подозревать меня на основе видеоматериалов? с магазина

Никита Денисович Бурганов
Клиент, г. Междуреченск

по видеозаписи с магазина  сделать меня подозреваемым это можно или нет? что я сегодня натворил с этим можно разобраться

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Очень странные действия инспектора. Фотографии Вашей куртки значения не имеют. И напротив — в таких случаях проводят выемку куртки, опознание личности, допрос подозреваемого и т.д. По все видимости, Вас действительно подозревают. Если будут вызывать на следственные действия или задержат, приглашайте адвоката. В том числе его Вам обязаны представить бесплатно.

Никита Денисович Бурганов
Клиент, г. Междуреченск

и дело в том, что когда я сказал прийду по повестке она говорит пошли лучше по хорошему, есть ли у них основание подозревать меня на основе видеоматериалов? с магазина

Подозревать могут хоть на основании кофейной гущи… На то и подозрения. А вот чтобы совершать следственные действия и примать меры процессуального пресечения и принуждения нужны основания.

Если Вас вызывают, то уточните, для чего, в каком качестве, по какому делу.