Как оформить в свою пользу дом, построенный в 80-х годах моим прадедушкой?

Здравствуйте, дом построен в 80ых годах моим продедушкой, после его смерти в наследство не кто не вступал, на руках из документов только тех паспорт, в этом доме живу уже 5 лет, как оформить дом на себя куда обратиться, помогите пожалуйста

, наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

В сложившейся ситуации, прежде всего надо собрать документы, подтверждающие ваше родство с дедушкой, установление иных родственников, имеющих право на наследство по закону. Срок вступления в наследство истек, поэтому оформление прав на дом возможно только в судебном порядке. В целях подготовки документов, рекомендую обратиться либо к местному юристу, либо в чат к любому юристу сайта. Удачи.