Имею ли я право получить материнский капитал на этого ребенка?

Здравствуйте.

У меня есть двое детей от первого брака ,но я лишена родительских прав на них,

Сейчас у меня родился во втором браке ребенок ,имею ли я права получить материнский капитал на этого ребенка?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно Федеральному  закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2020), а именно статьи 3, двое детей, на которых Вы лишены родительских прав не учитываются при назначении выплат на 2 и последующих детей.

 Однако, с 1 марта в данный закон внесено дополнение о том, что лица родившие первого ребенка после 01 января 2020 года так же имеет право на материнский капитал.