Смогу ли я забрать свой паспорт там, где я сейчас нахожусь?

Добрый вечер, хотел узнать у вас возможно ли подать документы заново на получение паспорта по достижение 20 лет по месту жительства ( прописки ), если документы поданы на замену уже в другом регионе.

Причина в том что нету возможности получить паспорт в том регионе где было подано заявление и документы из за того что не могу поехать в этот регион. Есть ли какая то возможность перенести документы и заявление в орган выдачи паспорта по месту жительства, то есть там где я сейчас нахожусь. У меня на руках временная справка из органа где я подал документы, которая заканчивается 16 апреля, а сам я сейчас нахожусь в другом субъекте то есть там где я прописан. Что я могу сделать в этом случаи. Смогу ли я забрать свой паспорт там где я сейчас нахожусь то есть где я прописан ?

Заранее спасибо за ответ

, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени Тимур! Вам нужно обратиться с заявлением в территориальное подразделение МВД РФ по новому месту жительства с заявлением о выдаче паспорта, в котором указать, когда и где были сданы документы. В дальнейшем Ваш паспорт будет переправлен специальной почтой, в это подразделение.

Если будет необходима дополнительная консультация или появиться необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением, Амвросов Г.И.