8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я забрать свой паспорт там, где я сейчас нахожусь?

Добрый вечер, хотел узнать у вас возможно ли подать документы заново на получение паспорта по достижение 20 лет по месту жительства ( прописки ), если документы поданы на замену уже в другом регионе.

Причина в том что нету возможности получить паспорт в том регионе где было подано заявление и документы из за того что не могу поехать в этот регион. Есть ли какая то возможность перенести документы и заявление в орган выдачи паспорта по месту жительства, то есть там где я сейчас нахожусь. У меня на руках временная справка из органа где я подал документы, которая заканчивается 16 апреля, а сам я сейчас нахожусь в другом субъекте то есть там где я прописан. Что я могу сделать в этом случаи. Смогу ли я забрать свой паспорт там где я сейчас нахожусь то есть где я прописан ?

Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Доброго времени Тимур! Вам нужно обратиться с заявлением в территориальное подразделение МВД РФ по новому месту жительства с заявлением о выдаче паспорта, в котором указать, когда и где были сданы документы. В дальнейшем Ваш паспорт будет переправлен специальной почтой, в это подразделение. 

Если будет необходима дополнительная консультация или появиться необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением, Амвросов Г.И. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2020