Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Порядок действий пристава после начала исполнительного производства

Добрый день! Мужу не выплатили зарплату. Суд вынес решение и пристав завел исполнительное производство. Каков дальнейший порядок его действий для представления наших интересов и сроки.

27 Октября 2013, 15:24, вопрос №272926 Мария, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.10.2016 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария!

    В соответствии со ст. 36 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, Таким образом, в силу Закона, судебный пристав-исполнитель в двухмесячный срок с момента возбуждения исполнительного производства обязан предпринять все возможные меры по исполнению требований исполнительного документа. В случае, если предпринятые в двухмесячный срок меры не привели к полному исполнению требований исполнительного документа, и возможность исполнения не утрачена (отсутствуют основания для прекращения или окончания производства), пристав производит исполнительные действия и за пределами двухмесячного срока. В этом проявляется «непресекательный» характер двухмесячного срока, установленного ст. 36 Закона.

    От себя могу порекомендовать ходить каждую неделю в приемный день к судебному приставу-исполнителю и узнавать какие действия им были произведены для исполнения, выданного исполнительного листа, при этом желательно еще заходить в канцелярию и оставлять там письменный запрос о ходе исполнительного производства, один экземпляр у Вас заберут и зарегистрируют (печать, входящий номер, должность, ФИО и подпись), а на Вашем поставят отметки о принятии и судебный пристав-исполнитель будет обязан дать Вам письменный ответ на Ваш запрос. Соответственно, если бездействие продлится долго, с этими запросами Вы можете написать на него жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя.

    27 Октября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats