Обязана ли сирота выплачивать долги за своих родителей?

У менят орестовали счёт детских пособий так как я сирота с детства и когда я родилась меня прописал государство в общежитие и там родители набрали долг а теперь я сама мама и обязана выплачивать долги за родителей

, кристина, г. Калуга
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Арестовать счет, на которые поступают детские пособия нельзя по закону. Надо придти к судебному приставу исполнителю и обозначить указанное. С июня 2020 года данное будет проверяться ФССП самостоятельно

С Уважением Никифоров Виктор Викторович!