Смартфон обмен

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, покупал телефон HTS в связном месяц назад, телефон стал неправильно работать - передал его в сервесный центр по гарантии и ждал около 2 месяцев, когда забрал телефон (заменили какие то запчасти) он 2 дня поработал и опять такая же ситуация. Пришол в связной менять отказываются, ссылаются на 14 дней после покупки.

, Андрей, г. Иркутск
Анатолий Ситников
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе предъявить к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В виду вышеизложенного, Продавец (связной) должен забрать товар, оформив при этом акт приема-передачи товара", на экспертизу по установлению причин поломки и в конечном итоге, если выясниться, что это заводской брак товара, то либо соразмерно уменьшить цену на товар, либо обменять товар на любой другой (с доплатой или выплатой разницы), либо вернуть деньги.

Сергей Беляевский
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Могу помочь вам составить правильную претензию, со ссылками на норма. Вернём деньги или обменяем на новый. Звоните по тел. 8(3952)400-061. Либо приходите по адресу: г. Иркутск, ул. Поленова 1а, офис 513.