Разрешено ли во время карантина продавать орехи и сухофрукты в магазине?

Здравствуйте, разрешено ли во время карантина продавать орехи и сухофрукты в магазине? На развес, как лучше фасовать?

, Анна, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, торговля продуктами питания допускается. Вопрос фасовки при этом не регулируется.

Согласно Указу Президента № 206 от 25.03.2020 г. его действие не распространяется на работников, в том числе организаций, обеспечивающих население продуктами питания.

2. Настоящий Указ не распространяется на
работников:

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;