8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли за долг по потребительскому кредиту арестовали счет, куда поступали детские пособия?

Здравствуйте у меня орестовали счёт куда поступали детские пособия,за долг по потребительскому кредиту,законно это?Что делать?

, Туманян Алёна, г. Нижний Новгород
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый вечер! Арестовали приставы? или банк заблокировал счет? уточните вопрос!

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня. Я советую вам позвонить судебному пристава исполнителю, и узнать как вы можете передать ему заявление и справку который подтверждает, что это счёт на который приходит детские пособия.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действующее законодательство определяет коррективы, по которым с некоторых должников судебные приставы-исполнители могут удерживать меньшую часть зарплаты.

Обычно несовершеннолетние дети являются причиной сниженного процента, а также некоторые другие ситуации.

Ограничениями служат:

С родителей несовершеннолетних детей и студентов контрактной формы обучения могут удерживать не более 30% зарплаты. Дети требуют растрат, поэтому сумма снижена.
У одинокого отца или матери детей не могут удерживать более 20-25% заработной платы.
По закону, на некоторые выплаты взыскания накладывать приставы не имеют права. Среди них:

Все начисления, которые выплачивает Фонд социального страхования от чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на производстве.
Все выплаты по уходу за инвалидом.
Пособие при сокращении с работы.
Выплаты при рождении ребенка.
Выплаты за вредность производства.
Из этих сумм приставы не могут удерживать никакого процента, то есть, у них есть право удерживать только часть денег с заработной платы.

Если Вы подпадаете под какую-то из перечисленных категорий, то Вам необходимо приехать к судебному приставу — исполнителю с паспортом и документами, подтверждающими Ваше право на снижение (либо прекращение) списания денежных средств с указанной Вами карты. Написать соответствующее заявление и отдать его на рассмотрение. После рассмотрения такого заявления и проверки представленных Вами документов оснований, арест должен быть снят.

1
0
1
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! К сожалению приставы арестовывают и социальные счета. Рекомендую Вам обратиться к приставам с заявлением с пояснениями по счету и справкой о том, что он является социальным

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 31.03.2020