Как правильно написать заявление в полицию, если бывшая сожительница не отдает мои вещи?

Жил с женщиной 5 лет у неё в квортире,она попросила принести телевизор посмотреть пока я живу у неё,я сказал что когда уйду от тебя то тв тоже заберу она ответила что отдаст,я ушёл уже как месяц назад не отдаёт там ещё одежда моя и очки виртуальной реальности ну и ещё по мелочи много чего!как правильно написать заявление в полицию?чтоб забрать свои вещи

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, приходите к участковому по месту ее прописки и уже разговаривайте с ней, разбирайтесь, думаю, что с участковым она станет гораздо более контактной. Если же нет, то тогда в письменном виде все изложите участковому и уже ждите от него реакции.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Заявление пишется в свободной форме. Но скорее всего придется решать вопрос через исковое в суд