Добрый день.
Согласно вашим данным кредиты были получены во время брака, но 19 июня будет 3 года как вы развелись и при получении кредита вы не были поручителем или как то извещены о том что вашей жене выдается ссуда и соответственно вы не давали разрешения в письменном либо устном виде на выдачу или солидарную ответственность по денежным обязательствам жены перед банком.
Соответственно к вам могут применить меры солидарной ответственности ро обязательствам жены перед банком в рамках банкротства физ. лица, но 19 июня срок исковой давности истекает, более того у вас уже произошел раздел имущества и по суть у вас нет совместно нажитого имущества, поэтому вам переживать не стоит- закон будет на вашей стороне.Юридическая практика показывает, что рассмотрение дела о разделе долгов и кредитов крайне редко проводится отдельно от раздела общей собственности после развода, так как долги и кредиты считаются наравне с объектами собственности и вещами совместно нажитым имуществом супругов в браке.
Если жена назло взяла кредит или несколько заемов непосредственно перед разводом, все еще пребывая в состоянии брака, то согласно определению Верховного Суда Российской Федерации от 16 сентября 2014 года № 18 – КГ 14 – 103, сумма долгов будет разделена на обоих супругов согласно разделению собственности после развода по закону.
Но не исключена ситуация когда в суде не затронули тему выплаты кредитов при разделе имущества, вот в этом случае возможна солидарная ответственность.
Для полной консультации надо ознакамливаться с документами и при необходимости вы имете возможность обратиться ко мне в чат.
Надеюсь вам помог. С уважением Дмитрий Александрович.