Возможен ли вариант списания долга по сроку давности?

добрый день.я не оплатил штраф 30000 по ст.12.8.ч1 он был на сайте у приставов сейчас его нет что бы это могло значить?возможен вариант списания долга по сроку давности?

, сергей Михайлович маслов, г. Изобильный
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ окончание ИП находится в полномочиях судебного пристава.

В его полномочиях вынести постановление об окончании процесса после истечения давности судебного акта.

Данный документ в исполнительном производстве  выносится после окончания процесса. В нем указывается фактическая степень исполнения (полная или частичная).

Копии постановления в обязательном порядке направляются: должнику, суду или другому органу, должностному лицу, который выдал исполнительный документ, кредитной организации, если она исполняла требования по установке ограничений к должнику, органам, которые занимались розыском должника, его собственности и т. д., взыскателю.

В итоге получается, что возможность прекращения исполнительного производства есть! Если вы не получали никаких документов (что при учете работы судебных приставов вполне возможно), можете ориентироваться на данные сайта! Но не исключена повторная подача исполнительного листа взыскателем!

Буду благодарна за отзыв!