8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли досрочный возврат прав?

Возврат прав за нетрезвую езду при общем лишении в 7.7 лет, но осталось всего два года и сейчас карантин, автомобиль очень нужен.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Согласно действующим законодательным нормам, забрать свои права досрочно – до момента завершения назначенного срока лишения права управления ТС – невозможно. Нравится водителям попавшим в неприятность или нет, но даже если они сразу же сдадут все экзамены, возврат документа состоится только с момента истечения назначенного судом срока.

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действующим КоАП РФ не предусмотрено досрочное освобождение от наказания в виде лишения права управления транспортным средством, так что никакие обстоятельства не смогут изменить ситуацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что я не имел права штрафы прописывать … Скажите я прав или нет?
Добрый день. Есть договор аренды квартиры. Срок 11 месяцев. В договоре пункте о том, что если досрочное расторжение по инициативе арендатора, то штраф. Сумма штрафа равно сумме депозита. Соответственно подписано соглашение об расторжении и акт возврата, где есть пункты об отсутствии претензий . Все подписано. Но как документы подписались , он спросил где депозит, хотя ранее я уже говорил, что расторжение у нас на основании пункта договора. Как я ответил, что это штраф.. начались крики..не знаю как, я смог с оригиналами документов уйти .. Соответственно после этого начались звонки от бывшего арендатора, который обвиняет меня в мошенничестве, угрожает налоговой, полицией , матом и физически.. Рассказывает, договор- это отсебятина, где украл его деньги. Что я не имел права штрафы прописывать … Скажите я прав или нет?
, вопрос №4133707, Олег Панов, г. Москва
Социальное обеспечение
2019 году поставили статус предпенсионера мне было 50 лет, работаю в РКС стаж на момент установки статуса 30 лет РКС, в 55 лет обратился в СФРФ за досрочной пенсий по старости, получил отказ
здравствуйте! 2019 году поставили статус предпенсионера мне было 50 лет,работаю в РКС стаж на момент установки статуса 30 лет РКС, в 55 лет обратился в СФРФ за досрочной пенсий по старости, получил отказ. правомерно ли мне отказали?
, вопрос №4132901, Елена, г. Сургут
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г
Доброго дня. Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г. В 2023 году была присвоена 2 группа инвалидности после гастрэктомии, полного удаления желудка. В 2024 году МСЭ присвоила 3 группу - рабочую, но человек точно не может работать по своей специальности. Он инженер - связист.. И вообще не может работать, т.к. проблемы и с едой и с туалетом... Живем рядом с СПб, хотелось бы получить очную консультацию и понять как правильно поступить.
, вопрос №4132322, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, при повторном отказе от мед освидетельствования спустя год после возврата прав, наступает ли уголовная ответственность по ст
Добрый день! был лишён прав по 12.26. права вернул больше года назад. подскажите, пожалуйста, при повторном отказе от мед освидетельствования спустя год после возврата прав, наступает ли уголовная ответственность по ст. 264.1 или иной? заранее спасибо!
, вопрос №4132320, Арсений, г. Москва
Недвижимость
Будет ли собственник иметь право заново прописаться в эту квартиру по истечении 4-5 лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли временно выписаться из квартиры, которая находится в собственности у государства и не приватизирована? Будет ли собственник иметь право заново прописаться в эту квартиру по истечении 4-5 лет?
, вопрос №4132093, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020