Зачем нужна оценка, если для ипотеки она делалась уже у собственника?

Добрый день, покупаю квартиру в залоге у Сбербанка, зачем нужна оценка если для ипотеке она делалась уже у собственника

, Любовь, г. Красноярск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вот и я не могу этого понять.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день, покупаю квартиру в залоге у Сбербанка, зачем нужна оценка если для ипотеке она делалась уже у собственника

В данной ситуации, возможно, лишь предположить, что Сбербанк хочет знать стоимость квартиры на сегодняшний день, так как процедура сделки проводится заново, соответственно требуется новый пакет документов, стандартный для ипотеки в Сбербанке. Считаю , что банк руководствуется своими правилами.

Любовь
Клиент, г. Красноярск

спасибо!