8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право заставлять сотрудников брать отпуск за свой счет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работаю в магазине, который находится в тц. В связи с вирусом, тц закрыли и работодатель заставляет брать отпуск за свой счёт. Либо за свой счёт либо увольнение. Имеет ли работодатель право так поступать с сотрудниками?

30 марта 2020, 20:27, Виктория, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Виктория!

Вне зависимости от обстоятельств работодатель не может «заставить» работника уйти в неоплачиваемый отпуск. Так, ст. 128 Трудового кодекса РФ предусматривает, что:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
30 марта 2020, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Подскажите имеет ли работодатель право сокращать
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли работодатель право сокращать сотрудника, если тот решил пойти в академический отпуск по учёбе в магистратуре? При найме на работу с работодателем было устное соглашение о том, что я пойду учиться для повышения своей квалификации, т.к. по новым стандартам закона об образовании, психологом в образовательных учреждениях могут работать только люди с высшим образованием уровня магистратуры. Буду благодарна за ответ!
31 мая, 07:34, вопрос №3047629, Ольга, г. Хабаровск
5 ответов
Трудовое право
Скажите пожалуйста если электронный пропуск на работу переломился пополам, имеет ли работодатель право оштрафовать сотрудника за ненадлежащее обращение
Скажите пожалуйста если электронный пропуск на работу переломился пополам, имеет ли работодатель право оштрафовать сотрудника за ненадлежащее обращение.
11 ноября 2020, 04:43, вопрос №2908328, Олесяo, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право отправить меня в отпуск с сохранением зарплаты?
Здравствуйте! Имеет ли работодатель право отправить меня в отпуск с сохранением зарплаты на время действия указа президента до 30 апреля без моего согласия? И имеет ли он на то право, если у меня на данный период стоит отпуск в графике отпусков, но я не хотел бы идти в отпус и перенести его на лето, например? Спасибо!
05 апреля 2020, 17:23, вопрос №2733901, Дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право не предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск?
Добрый вечер , работаю в банке с 2015 года , но не весь отпуск отгуляла. В этом году брала отпуск 2 недели . На днях подарили путёвку за границу . По графику отпуск в ноябре. По путевке поеду в конце сентября . Имеет ли работодатель не предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в случае отказа , имею ли я право взять за свой счёт ?
29 июля 2019, 18:24, вопрос №2453399, Марина, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право заставлять работников делить годовой отпуск на две части?
Здравствуйте! Имеет ли работодатель право заставлять работников делить годовой отпуск на две части?
03 мая 2016, 14:28, вопрос №1240458, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2020