Что должен соблюсти ветеринар при вызове на дом?

Ветеринар с дипломом планирует оказывать услуги с вызовом на дом по телефону. В том случае, когда он начнёт свою деятельность, какие требования по закону он должен будет соблюсти? Должен ли он регистрироваться как ИП или ООО, должен ли он при этом арендовать помещение, и в конце концов при деятельности по вызову должен ли он получать разрешение у ветеринарной станции города?

, Влад, г. Новосибирск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 N 898 «Об утверждении правил… „  исполнитель обязан довести до сведения потребителя наименование организации, место ее нахождения юридический адрес и режим работы. Вы обязаны предоставить информацию на конкретное лицо, которое будет оказывать ветеринарную услугу, и информацию о нем. В каком статусе регистрироваться — ООО или ИП, то необходимо решать самостоятельно. Лицензию на право занятия ветеринарной деятельностью можете получить в учреждении  государственной ветеринарной службы, в том числе и физические лица без образования юридического лица, занимающиеся предпринимательской ветеринарной деятельностью. Всего Вам доброго !