Как заставить соседей сделать свой выход воды из колодца?

Имеется частный дом на два хозя на, водопровод идёт через меня, а к соседу маленькая пластиковая труба сделана так на всякий случай т.к. там ни кто не жил. Теперь вторая половина дома продана и соседи не будут иметь доступа к кранам. Бываю та только летом. Хочу чтоб сделали свой выход с колодца

, Евгений, г. Жуковский

Здравствуйте Евгений.

При прокладке коммуникаций через Ваш земельный участок, необходимо было получить разрешение на это самое действие. Таким образом, если Вы такого разрешения не давали, то обратитесь к соседу и объясните, что ему необходимо проложить коммуникации в обход Вашего участка. Если не достигнете компромисса, то смело блокируйте подачу воду по трубе на Вашем участке, мотивируя возникновением аварийной ситуации. РСО в свою очередь может выдать новые тех.условия на подключение в точке в инженерных сетях водоснабжения.

Успехов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.