8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Каковы шансы получить условно?

добрый день, меня задержали на почте с полученной посылкой, синтетика 4,4гр. я сразу не стал отрпираться все обьяснил как есть, работаю по вахтам по 3 месяца, приезжаю домой и иногда раслобится охота, на работе нет возможности употреблять, не пью не курю, заказывал 2 раз, но есть одно но я уже отбывал три года назад срок 5.5 лет по анологичной статье, отбыл до звонка.

Впрос: если все характерезующие бумаги будут положительными и еще справка от оперативного отдела, каковы шансы мне получить условно по 228 ч2 в моем случае

Заранее благодорю за потраченное на меня время!!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Всем огромное спасибо за потраченное время,Буду пытаться!!!

, Денис, г. Тюмень
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Это из примечания к статье в УК.

Если все характеризующие бумаги будут положительными и справка от оперативного отдела, как вы пишите, то есть, фактически, сотрудничал со следствием и т.д., то реально не сесть вполне.

Я бы посоветовал ДО СУДА обратиться за медпомощью и пройти курс лечения от наркозависимости.

О чем в суде и предоставить документ. 

0
0
0
0

В любом случае по сути дела — больше бумаги — чище попа, что называется.

Характеристики, сотрудничество со следствием и т.д., это все объективно смягчающие обстоятельства. Реальная проблема то. что привлекались ранее. Это обстоятельство очень сильно отягчает дело.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Утро доброе, Денис! Если Вы поясняете, что три года назад освободились, то судимость не погашена и при вынесении приговора будет учитываться опасный рецидив ст.18 УК РФ.

Рецидив преступлений признается опасным:

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

То есть это обстоятельство будет являться отягчающим согласно ст.63 УК РФ.

Назначение наказания будет происходить при учете рецидива по ст.68 УК РФ

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном
рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности
ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное
воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и
степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива
преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока
наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление,
но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего
Кодекса.

Но, суд при этом учитывает и обстоятельства, смягчающие наказание, характеристику с места работы, жительства, обстоятельства дела. Решение будет зависеть от суда. Теоретически возможно приненить ст.73 УК РФ, т.е. Условное наказание, а на практике Сами знаете что приговоры один на другой не похожи, даже по одинаковым делам.

0
0
0
0

Денис! При назначении наказания будут учитываться те доказательства, которые имеются в материалах дела и указаны в обвинительном заключении. Характеристики от оперов будут не  более чем характеризующими личность сведениями. О сотрудничестве необходимо заключать досудебное соглашение с прокурором. В Вашем же случае будет учтена явка с повинной, активное способствование расследованию преступления. Не более.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, я принял все к сведению

Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

В силу ст.18 УК РФ

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было
осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению
свободы.

Таким образом лично я не был бы таким оптимистичным, поскольку считаю что в силу норм УК РФ об отягчающих обстоятельствах шансов на условное не то чтобы нет, но не очень много. Тем более здесь не будет идти речь о добровольном отказе от преступления и сдаче наркотиков-Вас задержали и затем Вы признались во всем. так что лично я бы посоветовал нанять адвоката в реале и отстаивать свои права в суде, но далеко не факт что снова не поедете отбывать реально

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тюмень

Добрый день Вадим, спасибо что не рисуете мне радужные мечты, я давно уже не верю в чудеса, но меня интресует один момент, если я мне реально например с двух городов оперативные сотрудники напишут бумаги, что я сотрудничал и помог в изобличении сбытчиков, на это на суде учтетться? И мне тут еще написали что лучше пройти лечение от наркозависимости, но у меня ее нет, я третий раз всего хотел употребить.

Благодорю за ответы

оперативные сотрудники напишут бумаги, что я сотрудничал и помог в
изобличении сбытчиков, на это на суде учтетться? И мне тут еще написали
что лучше пройти лечение от наркозависимости, но у меня ее нет, я
третий раз всего хотел употребить

Лучше и то и то, однако документы от сотрудников об активной помощи при раскрытии преступлений будут много важнее для суда, да и в УК прямо указано как смягчающее обстоятельство ст.61 УК

и) явка с
повинной, активное способствование раскрытию и расследованию
преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников
преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления

Поэтому важнее эти документы будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2013