Повреждение канализационного колодца трактором соседа

Проживаю в частном секторе. Сосед напротив устроил стоянку крупнотоннажной техники перед своим домом (два трактора, два камаза) сегодня увидел что ставя свои трактора, они повредили канализационный колодец мой выдавили верхнюю часть, возможно и верхнее кольцо колодца сместилось. Сейчас там всё в грязи. Куда мне подавать заявление?. На регистраторе автомобиля у меня есть записи всей этой техники, паркуемой на моём колодце

, Д Н, г. Тольятти
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Вам необходимо сначала зафиксировать факт повреждения колодца. Для этого вызовите сотрудников полиции, которые осмотрят место и опросят свидетелей, а также установят виновника. При установлении виновности соседа, обратитесь к нему в письменной форме с требованием устранить повреждения. Если он откажется, то обратитесь к эксперту и установите стоимость восстановительного ремонта, после чего обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.