8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить арендную плату на квартиру во время коронавируса?

1)МОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ арендную плату на квартиру во время коронавируса.

2)Я многодетная мать 3-х детей. Какими льготами я могу пользоваться. Положены ли мне Путинские выплаты с 1,5 до 3-х лет на 3-го ребенока, если он родился в 2018 г? Управление соцтруда говорит, что эти выплаты положены только на 1-го и 2-го ребенка. Мое предприятие ООО ПК НЭВЗ ничего об этом не знает.

, Наташа, г. Новочеркасск
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Наташа!

1. Прежде всего, необходимо изучить условия Вашего договора найма жилого помещения. Что в нём сказано о форс-мажоре? Согласно трактовке закона, эпидемию можно отнести к форс-мажору. Возможно, действие Вашего договора приостанавливается на это время или другие условия Вы прописали. Тогда ссылаться на это. 

Еще можете попробовать сослаться на существенное изменение обстоятельств по ст. 451 ГК РФ. Здесь можно попросить изменения условий договора в части аренды (найма) со ссылкой на пандемию и вызванные ей последствия (может вы лишились заработка или что-то подобное).

В любом случае, к сожалению, в этой ситуации всё зависит от арендодателя… Законодательно заставить его не можете, но попробовать поговорить всегда можно.

2)  От Вашего предприятия Вы получаете компенсационную выплату по уходу за ребенком до 3 лет. Размер выплаты — 50 рублей в месяц, работодатель платит ее за свой счет.

По поводу «путинских» выплат — управление соцтруда проконсультировало Вас совершенно верны, закон предусматривает такие выплаты только на 1го и 2го ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 30.03.2020