Стоит ли обращаться в какую-то службу по решению вопроса?

Моя мама Касатова Анна Григорьевна (в девичестве Подкидышева) родилась 14 сентября 1932 года в Тамбовской области, Кирсановский район, село Булгаковка, В 1941-42 годах когда немцы шли на Москву, их нее село было оккупировано немцами и даже был расположен вражеский штаб. Детские годы мама помнит только то, что семья состояла из 8 детей. Голодные годы почти все дети умерли. На сегодняшний день она осталась одна. В то время никто не знал, что есть такие льготы как дети войны. И у нее никакого документа нет, кроме свидетельства о рождении. Просим разъяснить какими может ли льготами пользоваться мама, и может ли иметь этот статус "Дети Войны"? Что для этого нужно, и стоит ли обращаться в какую то службу по решению ее вопроса. Сейчас она живет с нами в г. Анжеро-Судженск, Кемеровской области. С ув. сын Касатов Игорь Михайлович.

  • Свидетельство
    .jpg
, Игорь, г. Анжеро-Судженск
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Игорь, добрый день!

Вашей маме необходимо подать заявление в суд о признании за ней статуса «Дети Войны».

Заявление подается в районный суд по месту регистрации вашей мамы.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались какие-либо вопросы — пишите в чат.