8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли данная статья под амнистию 9 мая?

1 ст. 264 УК РФ подскажите попадает ли статья под амнистию 9 мая, вопрос повторная уже статья но после того как уже наказание отбыл первое

, павел, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет достоверной информации, об объявлении амнистии.

0
0
0
0
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Павел! 

Амнистия к 75-летию Победы -Иванов уточнил, что под амнистию не попадут осужденные за убийство, преступления в отношении малолетних и другие тяжкие и особо тяжкие составы, а также рецидивисты и нарушители режима в местах лишения свободы. 

Следовательно, нет. Те, кто совершил преступление первый раз — да, попадут.  

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!



Амнистия в настоящее время еще не объявлена. Соответственно, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Вместе с тем, имеется проект постановления об амнистии, с которым Вы можете ознакомиться и сделать предварительные выводы о распространении амнистии (если она будет принята в указанной редакции) на интересующий Вас случай.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч
Доброго времени суток. Будет ли закона и правомерна скрытая видео съёмка сотрудника ГИБДД, которую он проводил на улице и не придупредил об этом? И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч. 6 ст 12.26 КоАП.?
, вопрос №4066595, Захар, г. Курск
1000 ₽
Налоговое право
В конце мая 2015 года после налоговой проверки ИП было начислено НДС, НДФЛ, штрафы и пени, общая сумма ~1.7 милн.руб, в конце мая 2019 года судебные приставы прекратили делопроизводство по 46 статье
В конце мая 2015 года после налоговой проверки ИП было начислено НДС, НДФЛ, штрафы и пени, общая сумма ~1.7 милн.руб, в конце мая 2019 года судебные приставы прекратили делопроизводство по 46 статье. На днях решил озаботиться вопросом, сделал гос.услуги, там задолженность по налогам 13тыс.руб и 2 судебных приказа у приставов на 1000 и на 4000. Можно оплатить эти долги, прописаться и начать жить нормальной жизнью, или как только начну платить может что-то всплыть со стороны налоговой?
, вопрос №4066168, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020