Как поступить, если мне отказали в подписании отзыва?

Здравствуйте у меня возник спорный вопрос на работе. 6.03 я написала заявление по соглашению сторон, оно было написано под давлением,5. 03 я получила травму находясь на рабочем месте, 6.03 мне открыли больничный лист. 27. 03 больничный лист был закрыт,мне отказались подписать отзыв на ранее написанное заявление. Правомерно ли это?

, Мария, г. Чита
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Мария.

Работодатель может и не согласится с вашим отзывом заявления об увольнении по соглашению сторон.

В вашем случае, при соглашении сторон, должно быть составлено само соглашение об увольнении. Если его нет, рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением.

Более того, рекомендую оформить должным образом полученную вами травму на рабочем месте.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.