Может ли подрядчик применить отделочные материалы меньшей стоимости, чем предусмотрено сметой?

Добрый день, если на основании тендора снизилась цена на отделку здания на 40 %, может ли подрядчик применить отделочные материалы ниже стоимостью, чем предусмотрено сметой?

, Ольга, г. Красноярск
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Применение материалов не предусмотренных контрактом, повлечет за собой либо наложение штрафных санкций, либо расторжение контракта, либо вообще привлечение к уголовной ответственности.